Nintendo, наконец, думает о выходе на рынок умных устройств из-за провала Wii U

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 20-Янв-2014 09:00

Nintendo, наконец, подтвердила, что изучает потенциал смартфонов в качестве игровых платформ. Президент компании Сатору Ивата (Satoru Iwata) сказал, что думает о новой бизнес-модели в связи с провальными продажами Wii U. Японская компания во время последнего финансового отчёта заявила о прогнозируемых годовых убытках в размере 335 млн (предыдущий прогноз обещал прибыль в $950 млн) — спрос на Wii U оказался минимум на 70% ниже ожидаемого уровня.



Впрочем, господин Ивата отметил, что предмет обсуждения состоит не в простом портировании классических игр Nintendo на iOS и Android. «Учитывая быстрый рост умных устройств, мы естественно изучаем вопрос использования этих аппаратов для роста игрового бизнеса, — отметил глава Nintendo во время последней пресс-конференции в Японии. — Речь не идёт о простом выпуске игр Mario на смартфонах».



Шаг Nintendo в сторону смартфонов и планшетов в течение нескольких последних лет ожидается игроками, аналитиками, инвесторами. Официальный вывод известных игровых серий вроде Mario на смартфоны и планшеты может стать заметным источником доходов для Nintendo и потенциально привлечь новых покупателей к Wii U и 3DS.



Однако компания до последнего времени принципиально не шла на это — господин Ивата заявлял, что такие шаги принесут краткосрочную пользу, а в долгосрочной перспективе окажутся губительными для Nintendo. По его мнению, эксклюзивность игр Nintendo — это то, что помогало компании многие годы выживать на рынке, где присутствуют такие влиятельные компании, как Microsoft и Sony.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 07:30

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы