Убыточная Acer сокращает зарплаты руководящим сотрудникам на 30%

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 20-Янв-2014 10:30

Тайваньский производитель компьютеров Acer закончил четвертый квартал с очередным убытком. В связи с этим компания решила сократить зарплату топ-менеджменту примерно на треть.


По итогам октября-декабря 2013 года чистый убыток Acer составил 7,6 млрд тайваньских долларов (около $254 млн), что почти в два раза больше, чем прогнозировали аналитики. В эти денежные потери вошли 1,3 млрд тайваньских долларов, списанные в результате переизбытка продукции, в том числе компонентов для дорогих ультрабуков, которые продаются слабо.



Ранее глава Acer Джейсон Чен (Jason Chen) заявил, что компания поторопилась с инвестициями в ультратонкие ноутбуки, за что теперь расплачивается.


Выручка тайваньского вендора в прошлом квартале снизилась на 14,6% относительно четвертой четверти 2012 года — до 86,7 млрд тайваньских долларов. Неблагоприятная финансовая обстановка, которая сложилась вокруг компании, привела к сокращению зарплат руководящего состава на 30%.



bloomberg.com

bloomberg.com





Финансовый директор Acer Ева Хо (Eva Ho) говорит, что в первом полугодии компания сможет сократить убыток. Полностью избавиться от них получится разве что во второй половине года, считает аналитик Daiwa Стивен Цзэн (Steven Tseng). По его словам, производство электронной техники у Acer находится в проблемном состоянии, поэтому компания вынуждена будет снижать цены на свою продукцию, чтобы обеспечить ей дальнейшие продажи.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 05:27

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы