Низкопрофильный кулер RAIJINTEK ZELOS для тонких десктопов

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 21-Янв-2014 06:30

По мнению разработчиков из компании RAIJINTEK Corporation, их новый низкопрофильный CPU-кулер под названием ZELOS оптимально подходит для применения в тонких десктопах. Ведь его габаритные размеры составляют всего 94 x 93 x 44 мм.








Данная система активного воздушного охлаждения основана на технологии CPU Direct Contact (C.D.C.), которая обеспечивает прямой контакт с поверхностью процессора трёх отходящих от основания C-образных никелированных медных тепловых трубок диаметром 6 мм каждая.



Трубки проходят сквозь алюминиевый радиатор, на котором сверху закреплён 90-миллиметровый вентилятор с белой крыльчаткой в красной рамке, снабжённый функцией управления скоростью вращения методом широтно-импульсной модуляции в диапазоне от 800 до 1400 оборотов в минуту.



«Пропеллер» рассчитан в среднем на 40 000 часов безотказной работы и в запущенном состоянии перекачивает до 41 кубических футов воздуха в минуту, создавая шум на уровне не выше 20 дБ.



Модель весит 190 г (без вентилятора) и совместима с чипами как от Intel в исполнении Socket LGA1150/1155/1156, так и от AMD под Socket FM2+/FM2/FM1/AM3+/AM3/AM2+/AM2. Ниже предлагаем вам к просмотру демонстрационный видеоролик, описывающий ключевые особенности изделия.



Ожидается, что на европейском рынке продажи кулера ZELOS стартуют уже в самое ближайшее время по рекомендованной розничной цене 18 евро.


Напоследок напомним, что дебют компании RAIJINTEK Corporation на рынке охладителей для центральных процессоров состоялся во второй половине июля прошлого года с моделями AIDOS, THEMIS и EREBOSS, подробный обзор которых доступен к прочтению тут.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 16:23

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы