Panasonic показала автомобильные дисплеи на матрице IPS

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 21-Янв-2014 08:30

Компания Panasonic представила на Детройтском автосалоне, проходящем сейчас в Мичигане (США), свою новейшую разработку — 11,6-дюймовый дисплей, предназначенный для использования в автомобильных информационно-развлекательных комплексах.



Панель выполнена по технологии IPS (In-Plane-Switching), которая обеспечивает большие углы обзора, а также хорошие показатели контрастности и цветопередачи. Экран рассчитан на установку в центральной части передней панели между водительским и пассажирским креслами.


Дисплей поддерживает сенсорное управление (задействована ёмкостная технология). Показанный образец оснащён двумя вращающимися переключателями. Любопытно, что крепление этих регуляторов не требует формирования отверстий в лицевой части экрана. Дело в том, что нижняя часть переключателей выполнена из специального материала, к которому чувствительна ёмкостная панель. Благодаря этому весь модуль реагирует на изменение положения ручек.



Panasonic отмечает, что во многих ситуациях физические регуляторы оказываются удобнее, нежели сенсорный дисплей, поскольку вращать их можно вслепую, не отрываясь от дороги. В случае с показанным модулем дисплея переключатели могут располагаться в любой его части, например, вверху или внизу. Количество таких ручек управления также может варьироваться.


Новая разработка Panasonic базируется на процессоре приложений Texas Instruments OMAP5 и платформе QNX CAR, которая открывает доступ к широкому набору технологий, включающему систему сетевых приложений, отладочные инструменты, а также механизм внедрения обновлений ПО и новых функций в автомобильном оборудовании.  

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 21:57

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы