Стив Балмер покинет совет директоров Microsoft после ухода с поста гендиректора

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 21-Янв-2014 09:00

В одном из своих интервью покидающий пост главы Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) говорил, что хотел бы остаться в компании и принимать участие в ее жизни. Согласно последним данным, топ-менеджера и Microsoft будут связывать лишь 4% акций.


Как сообщает издание Re/code со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, после прихода нового генерального директора Microsoft Стив Балмер уйдет из состава совета директоров американской корпорации и не сможет участвовать в реорганизации, которую он сам же затеял прошлым летом. Вслед за Балмером софтверного гиганта покинут несколько других высокопоставленных сотрудников, имена которых не называются.



complex.com

complex.com





Источник также пишет о том, что председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) сохранит активность в работе над стратегией компании и поможет новоиспеченному руководителю войти в курс дела.


В настоящее время не известно, кто возглавит Microsoft. По слухам, наибольшие шансы имеют вице-президент Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella), бывший гендиректор Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) и экс-президент компании Skype Тони Бейтс (Tony Bates).



cbslocal.com

cbslocal.com





На прошлой неделе в список кандидатов на роль преемника Балмера вошел президент и гендиректор Ericsson Ханс Вестберг (Hans Vestberg). Кроме того, руководство Microsoft ранее приписывали главе Ford Алану Мулалли (Alan Mulally), но тот опроверг слухи об уходе из автомобилестроительной корпорации.


Имя нового CEO Microsoft, как ожидается, будет названо в конце января или начале февраля.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 21:48

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы