Этим летом Sharp начнет поставку 7” планшетов с MEMS-дисплеем

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 21-Янв-2014 13:00

Рынок планшетов становится все более насыщенным. Для того чтобы привлечь внимание потребителя, производители стремятся использовать в устройствах новые технологии, выгодно отличающие новинки от моделей конкурентов.



DigitalVersus

DigitalVersus





В прошлом году на ряде выставок, а также в этом году на CES 2014 Sharp демонстрировала прототип дисплея нового поколения, изготовленного с использованием технологии микроэлектромеханической системы (Micro Electro Mechanical System, MEMS). В отличие от традиционного жидкокристаллического в нем используются MEMS-затворы. Дисплей имеет 7” по диагонали, разрешение равно 1280х768 точек. В разработке MEMS-дисплеев участвовала компания Qualcomm.



DigitalVersus

DigitalVersus





Благодаря технологии MEMS подобные дисплеи обеспечивают более яркое насыщенное изображение при пониженном энергопотреблении в любых, даже экстремальных условиях, включая очень высокую и низкую температуры. Благодаря отсутствию фильтров обеспечивается четкая картинка даже при ярком дневном свете. Пониженное потребление энергии достигается благодаря более эффективному применению задней светодиодной подсветки, которая используется менее интенсивно, чем в жидкокристаллической панели.


Данные дисплеи являются серьезным конкурентом для панелей на базе технологий LCD и OLED. Причем ждать выхода устройств с MEMS-экранам осталось недолго. В интервью ресурсу digitalversus.com представитель Sharp сообщил, что в течение шести месяцев, то есть, к лету, выйдет планшет с 7” MEMS-экраном.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 23:01

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы