Intel продала несостоявшийся сервис интернет-телевидения OnCue компании Verizon

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 21-Янв-2014 14:30

Как и предполагалось, корпорация Intel избавилась от подразделения Intel Media, ответственного за разработку сервиса интернет-телевидения OnCue. О сделке официально объявлено сегодня; покупателем выступила американская телекоммуникационная компания Verizon Communications.



Фото Verizon Wireless

Фото Verizon Wireless





Предполагалось, что запуск системы OnCue состоится в 2014-м. По проекту Intel, новая служба должна была работать по подписной схеме, позволяя просматривать популярные телевизионные программы и видео по запросу. Для сервиса разрабатывалась специальная ТВ-приставка, оснащённая собственным процессором Intel. Но с запуском системы и формированием базы контента возникли сложности. В результате Intel была вынуждена начать поиски покупателя на несостоявшийся сервис.


Финансовые условия сделки с Verizon Communications не раскрываются, но, по неофициальным данным, речь может идти о $500 млн. По условиям договора, покупатель получает права на интеллектуальную собственность и другие активы, связанные с платформой OnCue. Предполагается, что Verizon предложит трудоустройство большинству сотрудников покупаемого подразделения, штат которого насчитывает 350 человек. Офис будет по-прежнему располагаться в Санта-Кларе (США), а состав руководства останется без изменений. Завершить сделку планируется в течение этого квартала.



Изображение Business Cloud News

Изображение Business Cloud News





После получения прав на активы OnCue компания Verizon намерена интегрировать ТВ-разработки Intel в свои оптоволоконные сервисы для того, чтобы дополнительно дифференцировать их от предложений поставщиков традиционного кабельного телевидения и снизить расходы на размещение. В компании подчеркнули, что сделка позволит предложить потребителям «видео-сервисы нового поколения, которыми можно пользоваться в любом месте, в любое время и с помощью любого устройства». 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 16:02

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы