Анонс мощной материнской платы MSI Z87 MPOWER MAX AC

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 22-Янв-2014 07:30

Ассортимент выпускаемых компанией Micro-Star International (MSI) материнских плат на наборе микросхем Intel Z87 Express пополнился моделью Z87 MPOWER MAX AC в форм-факторе ATX, адресованной взыскательным пользователям из числа компьютерных энтузиастов.


Новинка изготовлена на 6-слойной PCB согласно фирменной концепции MSI Military Class 4 с применением таких качественных и надёжных компонентов, как Hi-c CAP, Super Ferrite Choke и Dark CAP. Она предлагается в чёрном исполнении с жёлтыми акцентами, снабжена 20-фазной подсистемой питания DigitALL с цифровым контроллером, располагает разъёмом Socket LGA1150 для установки процессоров Intel поколения Haswell и оборудована оригинальной по конструкции системой пассивного охлаждения.



Любителей разгона порадует наличие функции Multi-BIOS II, контактных площадок V-Check Points для замера напряжений при помощи мультиметра, дисплея Debug LED, а также специальных «оверклокерских» кнопок Clear CMOS, Easy Button 3 (OC Genie, Power, Reset) и Direct OC (+/–).


Для размещения до 32 Гбайт двухканальной оперативной памяти DDR3 с частотой 1066/1333/1600/1866/2000/2133/ 2200/2400/2600/2666/2800/3000(OC) МГц предусмотрены четыре 240-контактных DIMM-слота. Обеспечить максимальную производительность сети в онлайн-играх призван гигабитный Ethernet-контроллер Killer E2200. Значительно расширить коммуникационные возможности поможет поставляемый в комплекте дополнительный модуль с поддержкой Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0 и Intel Wireless Display, снабжённый двумя внешними антеннами. За вывод высококачественного многоканального звука отвечает аудиоподсистема на базе Sound Blaster Cinema с поддержкой технологии Audio Boost.



Помимо всего прочего, в арсенале платформы есть три слота PCI Express x16 с поддержкой конфигураций SLI/CrossiFire, четыре слота PCI Express x1, коннектор mSATA и восемь портов SATA III с возможностью организации RAID-массивов уровней 0/1/5/10. На задней панели нашлось место для портов PS/2 и DisplayPort, двух портов HDMI, пары портов USB 2.0, шести портов USB 3.0, оптического S/PDIF-выхода, разъёма RJ-45 и шести стандартных аудиоразъёмов.


О цене данного продукта и о сроках его поступления в продажу разработчики пока никаких сведений не предоставили.


Старшей сестрой описанной выше материнской платы можно назвать модель Z87 XPOWER стандарта XL-ATX, которая основана на том же чипсете, но построена на 8-слойной PCB и может похвастаться 32-фазной подсистемой питания DigitALL с цифровым контроллером. Ранее в тестовую лабораторию 3DNews попал экземпляр этой платформы. По результатам проведённых над ней испытаний нашими специалистами был написан подробный обзор, который мы предлагаем вам к прочтению тут.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 11:03

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы