В Индии снова начнутся продажи iPhone 4

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 23-Янв-2014 11:00

Мы уже рассказывали про слухи о возможном повторном запуске iPhone 4 в Индии. Модели из последней линейки — iPhone 5c и iPhone 5s — представляют собой слишком дорогие устройства для рынка Индии, где уровень жизни населения не позволяет приобретать подобные гаджеты. Чтобы занять нишу в более доступном сегменте, компания Apple решила перезапустить iPhone 4.



search.jsonline.com

search.jsonline.com





Это по-прежнему всё та же модель iPhone 4 с 8 Гбайт памяти, которая была представлена около 3,5 лет назад. Никаких технических изменений смартфон не получил. Кроме того, это могут быть в прямом смысле этого слова трехлетней давности смартфоны, нераспроданные с 2010 года. 


Что касается политики ценообразования, то, по предварительной информации, первоначальная стоимость аппарата составляла $250. Однако даже такую цену издание India Times назвала самым настоящим грабежом. Но, похоже, что руководителей Apple это вовсе не смутило, поэтому стоимость повторно запущенного iPhone 4 составит $375 (22 900 рупий).



search.jsonline.com

search.jsonline.com





Если сравнивать с современными моделями линейки iPhone, то 5с можно купить за $680, а 5s — за $865. В принципе, ценообразование iPhone 4 имеет под собой логическое объяснение, но это если рассматривать модельный ряд смартфонов компании из Купертино. Но учитывая огромную конкуренцию в низком и среднем сегментах на рынке мобильной электроники, а также появление бюджетных моделей от ведущих производителей, маловероятно, что подобный шаг маркетологов Apple сможет принести фирме какие-либо ощутимые результаты. А про вытеснение конкурирующих устройств в выбранном сегменте рынка и речи быть не может, особенно учитывая быстрое моральное и техническое устаревание мобильной электроники. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 13:35

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы