Sharp Aquos mini SHL24 — смартфон с 4,5" Full HD-экраном

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 23-Янв-2014 12:30

В ассортименте японского производителя электроники Sharp появился новый смартфон. Главной особенностью Aquos mini SHL24 стал дисплей высокой четкости, построенный по фирменной технологии IGZO.


Диагональ экрана в новом аппарате составляет 4,5 дюйма, разрешающая способность — 1920 х 1080 пикселей (формат Full HD). Эти цифры дают пиксельную плотность в размере 487 ppi, что является одним из самых высоких показателей на рынке. Разве что модель Vivo Xplay 3S от компании BBK Electronics превосходит новинку, поскольку ее показатель ppi равен 538 единиц.



Sharp Aquos mini SHL24 выполнена в фирменном дизайне EDGEST, подразумевающем ультратонкое обрамление вокруг дисплея. Толщина рамки не называется, но, судя по фотографиям, она действительно небольшая.



Новый смартфон управляется четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц. Его программным оппонентом является операционная система Android 4.2 Jelly Bean. В технический перечень гаджета также вошли 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт внутренней памяти с возможностью расширения до 64 Гбайт при помощи флеш-карт, аккумулятор емкостью 2120 мА·ч и 13-мегапиксельная камера с диафрагмой f/1,9, позволяющей вести качественную фотосъемку в условиях слабой освещенности. Есть также фронтальная камера для видеозвонков — она 1,3-мегапиксельная.



Аппарат имеет сертификат защиты IP57, что говорит о возможности без последствий погружать телефон в воду на глубину до одного метра в течение 30 минут.


Модель Sharp Aquos mini SHL24 будет продаваться в нескольких цветах корпуса на выбор. Стоимость не озвучивается. Пока новинка анонсирована лишь для японского рынка и не известно, будет ли она доступна за рубежом.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 14:14

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы