40 старшеклассников США стали финалистами Intel Science Talent Search 2014

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 24-Янв-2014 14:30

Компания Intel сообщила, что 40 американских старшеклассников стали финалистами старейшего и самого престижного в Америке научного конкурса Intel Science Talent Search для школьников, проводимого некоммерческой организацией Society for Science & the Public (SSP). Они были отобраны из числа 300 полуфиналистов и 1800 участников.



Проекты представлены в 15 категориях: наука о поведении, биохимия, биоинженерия, биоинформатика, химия, информатика, геонаука, проектирование, наука об окружающей среде, наука о материалах, математика, медицина, микробиология, физика и наука о космосе. Наиболее интересные включают в себя проекты создания совместимых с живыми тканями солнечных элементов, моделирующих социальные сети компьютерных моделей, решения для мониторинга болезней, новаторские исследования в области рака молочной железы и создания фильтров и датчиков обнаружения мышьяка в окружающей среде.



Финалисты соберутся в столице США в период с 6 по 12 марта 2013 года чтобы побороться за общий призовой фонд в размере $630 000 от Intel Foundation, включая главный приз $100 000, который достанется победителю. Они пройдут жёсткий отбор, смогут пообщаться с учёными, представят свои проекты участникам Национального географического общества и встретятся с выдающимися представителями общественности. 10 победителей будут объявлены 11 марта на церемонии награждения в National Building Museum.



Конкурс Intel Science Talent Search поощряет развитие у учеников навыков научного мышления для решения актуальных в мире проблем. Участники оцениваются по уровню оригинальности и изобретательности представленных ими научных проектов, а также по их достижениям и степени активности жизни в школе и дома. Список участников финального этапа можно найти на сайте конкурса, а последние новости — на особой странице сайта Intel.


 
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 19:19

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы