Iconia B1-720: Acer "бьёт" по бюджетному сегменту планшетных компьютеров

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 27-Янв-2014 06:00

На прошедшей выставке CES 2014 компания Acer анонсировала новые модели планшетов, которые будут относиться к категории бюджетных устройств: Acer Iconia B1-720 и A1-830. На днях стал доступен промо-ролик планшетного компьютера Iconia B1-720, который более детально раскрывает спецификации будущего устройства. Ранее уже было заявлено о запуске на китайском рынке планшета  Acer Tab 7, оснащённого чипом  Cortex A9. Его стоимость для клиентов из Поднебесной составляет всего $99.



Что касается Iconia B1-720, то устройство представляет собой обновленный вариант оригинальной 7-дюймовой модели от Acer, появившейся на рынке в прошлом году. Планшет будет сочетать в себе скромные, но вполне приемлемые по сегодняшним меркам характеристики в совокупности с низкой ценой. Дисплей Iconia B1-720 имеет диагональ 7 дюймов с разрешением 1024x600 пикселей и выполнен по технологии One Glass Solution (OGS). Это означает, что сама матрица дисплея и его защитное стекло представляют собой единое целое. Такое техническое решение используется производителями для улучшения цветопередачи и общего качества изображения, а также для расширения углов обзора и уменьшения толщины дисплея.



www.phonearena.com

www.phonearena.com





За вычислительные способности планшета будет отвечать двухъядерный процессор фирмы MediaTek с частотой 1,3 ГГц вместе с 1 Гбайт оперативной памяти. В Iconia B1-720 предусмотрен слот под карту памяти microSD с возможностью расширения до 32 Гбайт. В устройстве присутствует фронтальная камера, а также есть возможность выбрать модель со встроенным модулем 3G. Батарея должна обеспечивать беспрерывную автономную работу в течении 5 часов. 



Изначально производитель в лице компании Acer заявлял, что управление Iconia B1-720 должно осуществляться операционной системой Android 4.2 Jelly Bean, но, скорее всего, это не так. Пока что отсутствуют точные сведения, будет ли установлена ОС Android 4.4 KitKat "из коробки" или же пользователь запросто сможет самостоятельно обновиться до последней версии платформы от Google при помощи технологии Over-The-Air.


Наиболее интересным пунктом в спецификации модели от компании Acer является всё же стоимость планшета. Покупатели, заинтересованные в приобретении модели лишь с Wi-Fi, должны будут потратить на устройство $176. Если обязательным условием для вас является наличие модуля 3G, то в таком случае Iconia B1-720 обойдётся в уже не самые скромные $244. Хотя, с учётом поддержки Android KitKat, ценообразование выглядит вполне объяснимым.



www.postmobilereview.com

www.postmobilereview.com





Планшет станет доступен в двух цветах: сером (Smokey grey) и красном (Vermilion red).

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 15:15

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы