HP не намерена отказываться от компьютеров на базе Windows 8

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 27-Янв-2014 08:00

Недавно на официальном сайте Hewlett-Packard (HP) была запущена реклама компьютеров под управлением Windows 7. Это породило слухи о частичном отказе компании от устройств на базе более свежей операционной системы — Windows 8. Производитель поспешил опровергнуть все спекуляции.


В своем блоге HP написала следующую фразу, выделив ее заглавными буквами: «Мы не отказываемся от Windows 8». В компании пояснили, что для нее важно счастье всех ее клиентов, выбравших любой компьютер — вне независимости от предпочтений программной платформы.



Американский производитель также добавил, что все пять продуктов, в основе которых лежит Windows 7, продаются в версиях с «восьмеркой». ОС Windows 8 или Windows 8.1 используются в 68 моделях устройств HP. Летом 2013 года компания предлагала восемь ПК с Windows 7 и 61 изделие с самой последней «операционкой» от Microsoft.


Разговоры о переходе HP на Windows 7 возникли на фоне слабой популярности «восьмерки». Так, по данным Net Applications, в ноябре 2013 года доля Windows 8/8.1 на рынке персональных компьютеров немного сократилась по сравнению с предыдущим месяцем — до 9,3%. Windows 7, напротив, увеличила свой показатель присутствия — с 46,42% до 46,64%.



ubergizmo.com

ubergizmo.com





HP является вторым по величине производителем ПК в мире. В четвертом квартале прошлого года компания выпустила 13,8 млн десктопов и ноутбуков, что на 8,5% меньше, чем годом ранее. Лидерство удерживает Lenovo, у которой отгрузки ПК поднялись на 9% до 15,3 млн штук (данные IDC).

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 14:10

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы