ASMedia показала передачу данных с использованием USB 3.1

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 28-Янв-2014 04:30

Компания ASMedia Technology, являющаяся дочерним предприятием ASUSTeK Computer, продемонстрировала передачу данных на скорости 10 Гбит/с с использованием интерфейса следующего поколения USB 3.1. Демонстрация состоялась на ежегодном собрании членов ассоциации USB Implementers Forum (USB-IF) в Гонолулу.



legitreviews.com

legitreviews.com





Как отмечают разработчики, это первый публичный показ рабочего физического слоя (согласно модели OSI) технологии SuperSpeed USB 10 Гбит/с. ASMedia также спроектировала прототип аппаратной платформы, которая представляет собой карту расширения PCI Express с хост-контроллерами и контроллерами клиентского устройства SuperSpeed USB 10 Гбит/с, а также SSD в конфигурации RAID.



techspot.com

techspot.com





Напомним, USB 3.1 является новейшей версией спецификации USB. Она выпущена 31 июля прошлого года и предлагает увеличение пропускной способности до 10 Гбит/с по двунаправленной шине. Это в два раза больше по сравнению с USB 3.0. Одним из механизмов повышения скорости стала новая схема кодирования 128b/132b, которая уменьшила избыточность до 3%. Технология USB 3.1 является обратно совместимой с USB 3.0 и даже USB 2.0.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 11:11

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы