Intel выбирает место строительства фабрики по выпуску 10-нм чипов

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 28-Янв-2014 05:30

Американский производитель процессоров Intel выбирает место для строительства нового завода, на котором будут изготавливаться микросхемы по 10-нм технологическому процессу. Одной из наиболее вероятных стран, где может быть запущена эта фабрика, является Израиль.


Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на генерального менеджера Intel Israel Максина Фассберга (Maxine Fassberg), решение о возведении предприятия будет принято в течение нынешнего года. Более точные сроки топ-менеджер назвать затруднился.



phys.org

phys.org





По словам Фассберга, Intel ведет переговоры с израильскими властями, чтобы те помогли со строительством завода. При этом нет никакой уверенности, что компания выберет именно Израиль — ничего еще не определено, добавил Мули Эден (Mooly Eden), президент израильского подразделения Intel. 


Деятельность Intel в Израиле исчисляется четырьмя десятками лет. Сейчас там на местных предприятиях компании трудятся около 10 тысяч человек. За все время Intel инвестировала порядка $10,8 млрд в строительство заводов и исследовательских центров на территории страны.  В 2013 году израильское подразделение направило на экспорт продукцию общей стоимостью примерно $3,8 млрд, против $4,6 млрд годом ранее.



reuters.com

reuters.com





Недавно стало известно, что Intel отложит запуск нового предприятия под названием Fab 42 в Аризоне (США), где будут выпускаться микросхемы по 14-нм технологическим нормам с применением 450-миллиметровых кремниевых пластин. Стоимость этого проекта оценивается в $5 млрд.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 10:29

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы