Acer работает на «умными» украшениями

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 28-Янв-2014 10:30

Недавно вице-президент Acer Петер Ши (Peter Shieh) сообщил, что компания работает над носимой электроникой, которая может стать одним из перспективных направлений её бизнеса наряду со смартфонами, планшетами и хромбуками. Прототипы умных устройств Acer демонстрировались за закрытыми дверями на CES 2014, но широкая общественность пока не осведомлена об этих разработках компании.


Некоторые подробности озвучил ресурс Focus Taiwan, цитируя информатора из Acer: «Мы надеемся, что сможем представить отличительный продукт, но не будем торопиться с выпуском в первом квартале, вероятно международный запуск состоится во втором полугодии».


Хотя Sony, Samsung и другие компании предложили свои многофункциональные часы, а Google представила очки, это не единственные форматы для Acer, — сообщает источник. Устройство может быть выполнено в виде украшения и получит датчики вроде термометра, сможет работать автономно или в паре со смартфоном. Впрочем, Acer ещё не приняла окончательного решения. Нет ясности, о каком типе украшения идёт речь, это может быть кулон, кольцо, браслет, серёжки или сразу несколько вариантов.



hr.presentwatch.com

hr.presentwatch.com





Ставка на носимую электронику — мудрый шаг терпящего убытки производителя компьютеров: согласно аналитическим прогнозам новый рынок претерпит очень сильный рост в ближайшей перспективе. К 2018 году объём годовых поставок этого типа устройств может достичь 191 млн единиц на общую сумму $20,6 млрд, по данным тайваньского Института исследований промышленных технологий.


Gartner прогнозирует, что большая часть доходов от носимой электроники в течение следующих четырёх лет придётся на кроссовки, фитнес-измерители, ушные коммуникационные устройства и системы автоматической подачи инсулина для диабетиков.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 00:33

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы