«МегаФон» возобновляет продажи смартфонов iPhone после четырёхлетнего перерыва

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 28-Янв-2014 14:00

Российский оператор сотовой связи «МегаФон» заключил договор с Apple о прямых продажах в нашей стране смартфонов iPhone.


«МегаФон» был вынужден свернуть продажи iPhone в 2009 году в связи с разногласиями с Apple по гарантированному объёму реализации аппаратов. Как теперь сообщается, сторонам, наконец, удалось найти общий язык. Новый контракт заключён на три года, но его финансовые условия не раскрываются.



Таким образом, «МегаФон» стал вторым российским оператором мобильной связи, имеющим соглашение с Apple о прямых продажах смартфонов. Ранее аналогичный договор заключила компания «ВымпелКом», владеющая сотовой сетью «Билайн»: с 25 октября 2013 года этот оператор продаёт в своих салонах новейшие аппараты iPhone 5s и iPhone 5c.


Нужно заметить, что раньше такие контракты были у всех компаний «большой тройки», но из-за их жёстких условий операторам пришлось отказаться от сотрудничества с «яблочной» фирмой. Таким образом, сейчас соглашение с Apple не возобновила лишь компания МТС.



В отчёте о работе Apple в первом квартале текущего финансового года (закончился 28 декабря) говорится, что за три месяца компания реализовала рекордное количество смартфонов — около 51 млн штук. Для сравнения: годом ранее продажи составляли 47,8 млн. Американская компания получила 19% мирового рынка смартфонов против 30% у лидера отрасли — южнокорейского гиганта Samsung. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 08:29

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы