Fujifilm представила X-T1 — системную фотокамеру премиум-класса

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 28-Янв-2014 14:30

Компания Fujifilm представила сегодня X-T1 — беззеркальный фотоаппарат со сменной оптикой и «конструкцией, аналогичной зеркальным моделям».



Новинка относится к устройствам премиум-класса. Она оборудована КМОП-матрицей APS-C (23,6x15,6 мм) с 16 млн эффективных пикселей. Утверждается, что применённый сенсор X-Trans II сводит к минимуму муар и цветовые искажения благодаря оригинальному цветовому фильтру с высокой нерегулярностью расположения пикселей. Это позволило отказаться от оптического низкочастотного фильтра (OLPF), который приводит к потере детализации.


Процессор изображения EXR II устраняет «даже незначительное размытие по краям объектива и дифракционное смазывание, происходящее при узкой диафрагме». Система оптимальной модуляции света (LMO) для камер со сменным объективом дополнительно повышает качество изображения.



Матрица X-Trans II отличается системой фазовой автофокусировки, срабатывающей за рекордные 0,08 с. Процессор EXR II позволяет камере переходить в рабочий режим за 0,5 с, обеспечивает срабатывание затвора за 0,05 с и интервал 0,5 с между снимками. Камера также позволяет снимать серии до 8 кадров в секунду с работающим автофокусом. Кроме того, это первая в мире модель, совместимая с картами памяти SDXC UHS-II, поэтому скорость записи данных в режиме серийной съёмки возрастает почти в два раза по сравнению с обычной картой памяти.



Fujifilm отмечает, что фотоаппарат получил революционный электронный видоискатель с самым большим коэффициентом увеличения среди цифровых камер (х0,77). Его отличительной чертой является дисплей, время задержки которого составляет всего 0,005 с — десятую часть от времени, которое обычно характеризует дисплеи цифровых камер.


Устройство выполнено в прочном и долговечном литом корпусе из магниевого сплава с приблизительно 80 точками герметизации: он обеспечивает защиту от пыли и влаги. Производитель гарантирует работоспособность при температурах до минус 10 градусов Цельсия. Конструкция корпуса и батарейного блока обеспечивают правильный баланс при работе с телеобъективами и объективами большого диаметра.



Фотокамера наделена двухуровневыми алюминиевыми дисками для управления скоростью затвора, настройкой ISO, компенсацией экспозиции и выбора режимов съёмки . Наклонный ЖК-дисплей с диагональю 3 дюйма и разрешением 1,04 млн точек имеет защиту из закалённого стекла.


Прочие характеристики новинки таковы: адаптер беспроводной связи Wi-Fi, стереофонический микрофон, интерфейсы USB 2.0 и HDMI, поддержка записи видео с разрешением 1920x1080 (30p, 60p) или 1280x720 (30p, 60p) пикселей. Устройство весит 440г, размеры — 129x90x47 мм.



На российском рынке модель X-T1 будет предлагаться за 55 000 рублей без оптики или за 70 000 рублей в комплекте с объективом XF18-55mm F2.8-4 R LM OIS.


 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 14:06

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы