Toshiba представила «умный» фитнес-браслет

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 29-Янв-2014 12:00

Мониторы физической активности набирают популярность день ото дня. Очередное такое устройство представила японская корпорация Toshiba, а его продажами займётся оператор мобильной связи NTT DoCoMo.



Фитнес-трекер оборудован акселерометром, гироскопом и адаптером беспроводной связи Bluetooth 4.0 с низким энергопотреблением. Гаджет способен собирать информацию о количестве сделанных шагов, общей активности и потраченных калориях. Устройство может различать такие виды занятий, как ходьба и бег. Кроме того, браслет самостоятельно поймёт, когда его владелец находится в состоянии покоя — к примеру, отдыхает после интенсивных тренировок.


Фитнес-монитор Toshiba работает в паре со специальным приложением для смартфонов, в котором полученные данные накапливаются, анализируются и визуализируются. Литий-ионная аккумуляторная батарея, как утверждается, обеспечивает от четырёх до пяти дней автономной работы.



Устройство доступно в зелёном и чёрном (TWBM100P-G / TWBM100P-NB) вариантах цветового исполнения. Предусмотрено несколько размеров; вес изделия составляет 22 г. О цене, к сожалению, не сообщается.


По предварительным оценкам, в 2014-м по всему миру будет отгружено около 10 млн носимых электронных устройств. Из них на мониторы физической активности придётся приблизительно 4 млн штук, а их средняя стоимость составит примерно $140. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 23:43

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы