В MIT предложили носимую книгу, способную усилить эмоции при чтении

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 29-Янв-2014 18:30

Чтение некоторых сентиментальных романов или другой эмоциональной литературы нередко может довести впечатлительных людей до слёз и самых разнообразных психических состояний. Если же разработка и внедрение проекта Sensory Fiction окажутся успешными, то читатель получить возможность ещё глубже окунуться в события и представить их гораздо реалистичнее.



cnet.com

cnet.com





В Массачусетском технологическом институте (MIT) студенты создали так называемую носимую книгу (по аналогии с популярной нынче носимой электроникой), которая использует соединённые между собой датчики и силовые приводы для имитации эмоций и физического состояния с помощью вибрационной отдачи. Традиционно рассказ вызывает эмоции и сочувствие через слова и изображения. В прототипе книги дополненной реальности «Девочка, которую подключили» (The Girl Who Was Plugged-In) использовано несколько приёмов для усиления эмоций. На обложке книги смонтирован массив светодиодов, которые создают разноцветную подсветку с различной интенсивностью  в зависимости от перелистываемой страницы. Также к ключице подключается специальный нагревательный прибор, который изменяет в некоторых пределах температуру кожи, а вибрационные механизмы влияют на частоту сокращений сердца. Кроме того, на тело надеваются воздушные подушки, в которые нагнетается воздух, и которые создают давление в моменты особой напряженности.



cnet.com

cnet.com





Насколько же глубокие эмоции могут вызвать всяческие механические приспособления? Этим вопрос как раз и задаются сотрудники и студенты MIT в своём исследовании.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 15:58

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы