Слабеющая иена помогла Canon увеличить чистую прибыль на 6%

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 30-Янв-2014 06:00

Производитель цифровых камер и принтеров Canon завершил четвертый квартал с приростом прибыли и выручки, несмотря на падающие продажи фотоаппаратов. Их смогла компенсировать слабеющая иена, которая, как известно, делает товары японского производства более конкурентоспособными за рубежом.


За октябрь-декабрь 2013 года чистая прибыль Canon увеличилась на 6% относительно аналогичного периода предыдущего года и составила 64,25 млрд иен (около $622 млн). Продажи за год поднялись с 951,39 млрд иен до 1,035 трлн, а операционная прибыль — на 9% до 93,45 млрд иен.



canon.de

canon.de





По итогам всего прошлого года чистая прибыль компании достигла 230,48 млрд иен, что на 2,6% больше, чем годом ранее. Продажи подросли на 7,2% до 3,85 трлн иен.


Canon фиксирует финансовый подъем, несмотря на падающий спрос на фототехнику в условиях растущей популярности смартфонов. По данным Camera & Imaging Products Association, за первые 11 месяцев 2013 года поставки фотоаппаратов на мировой рынок упали на 22% по сравнению с тем же периодом 2012 года. Отгрузки компактных моделей (так называемых «мыльниц») опустились на 33%. В сегменте камер со сменными объективами произошел 12-процентный спад.



panoramio.com

panoramio.com





Одной из главных составляющих успеха Canon в прошлом квартале стало падение курса иены по отношению к доллару и евро, благодаря чему японская продукция стала более доступной для иностранных потребителей. Canon около 81% своих товаров продает за рубежом.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 02:39

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы