Sony представила в Европе портативную игровую консоль PS Vita Slim

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 30-Янв-2014 18:30

На прошлой неделе Sony разослала журналистам приглашения на лондонское мероприятие, намекая на анонс самого тонкого устройства в семействе PlayStation. Наблюдатели тогда предположили, что компания представит телевизионную приставку PlayStation Vita TV. На деле же оказалось, что Sony готовила презентацию карманной игровой консоли PlayStation Vita Slim.



В Японии устройство, известное как PCH-2000, вышло в октябре 2013 года. Теперь гаджет добрался до европейского рынка.


По сравнению с обычной версией толщина PlayStation Vita Slim уменьшилась на 20% — до 15 мм, а вес сократился на 15%, составив 219 г. Консоль оборудована дисплеем IPS LCD с разрешением 960x540 пикселей (в оригинальной версии применяется OLED-панель). Благодаря улучшениям время автономной работы возросло на один час — до шести часов. Причём фирменный коннектор для зарядки уступил место широко распространённому интерфейсу microUSB. Объём встроенной памяти равен 1 Гбайт.


Цена PlayStation Vita Slim составляет около 220 евро. Консоль уже доступна для заказа, а поставки начнутся в первой декаде февраля. Доступно шесть вариантов цветового оформления корпуса: белый, чёрный, серый, жёлтый, розовый и коричневый.



Между тем, некоторые наблюдатели высказывают предположения, что PlayStation Vita Slim может стать последней портативной игровой консолью Sony. Дело в том, что для многих потенциальных покупателей в качестве альтернативы карманным приставкам всё чаще выступают смартфоны и планшеты. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 08:47

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы