Квартальные расходы Apple на покупку компаний составили $525 млн

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 31-Янв-2014 06:00

Каждое свое приобретение Apple комментирует одной и той же фразой: «Компания время от времени покупает небольшие технологические фирмы, и мы обычно не обсуждаем наши цели или планы». Несмотря на немногословность производителя iPhone и iPad, его имя часто фигурирует в СМИ в качестве покупателя стартапов. Обозреватели AppleInsider указали на объем расходов Apple на M&A-сделки.


Как сообщается в отчете, созданном по форме 10-Q и отправленном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (U.S. Securities and Exchange Commission), в первом финансовом квартале, который завершился для Apple 28 декабря, компания потратила на приобретения фирм $525 млн, что почти в два раза больше, чем годом ранее. В октябре-декабре 2012 года расходы, связанные со скупкой сторонних активов, составили $284 млн.



engadget.com

engadget.com





Аналитик Мэйнард Ум (Maynard Um) из Wells Fargo Securities изучил информацию, опубликованную в СМИ, и назвал следующие приобретения Apple в прошлом квартале: разработчик приложения Cue, представляющего собой интеллектуального персонального помощника для пользователей iPhone и iPad, за $35 млн, производитель технологий управления жестами PrimeSense за $360 млн и аналитическая фирма Topsy за 200 $млн.



techradar.com

techradar.com





Если суммировать эти сделки, то набегает сумма около $600 млн. Вероятно, какие-то приобретения обошлись Apple дешевле, либо эксперт ошибся с предположениями о покупках калифорнийского гиганта.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 12:40

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы