Видео: смартфон Moto G с успехом прошел тест на водонепроницаемость

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 02-Фев-2014 16:30


В настоящее время на рынке имеется достаточно большой выбор смартфонов с повышенной устойчивостью к проникновению воды. Например, водонепроницаемых смартфонов немало у компании Sony. Есть подобные устройства и у Samsung — Galaxy S 4 Active, например. Как оказалось, есть также устройства, водоустойчивость которых не рекламируется, хотя, наверное, эту особенность можно было бы выделять в описании функций для привлечения внимания потребителя.


К числу подобных устройств относится бюджетный смартфон Moto G. Следует уточнить, что Motorola не позиционирует Moto G в качестве водоустойчивого или водонепроницаемого устройства, хотя и сообщила о специальном нанопокрытии компонентов и корпуса, обладающем водоотталкивающими свойствами.


Обозреватель смартфонов Эрика Гриффин (Erica Griffin) проверила водонепроницаемые качества Moto G, погрузив устройство в воду сначала на 15 секунд, затем увеличив продолжительность его пребывания в воде в два раза. Так как погружение в воду никак не сказалось на работоспособности устройства, Гриффин увеличила время нахождения смартфона в воде, доведя его, в итоге, до 30 минут. Moto G выдержал с успехом и это испытание, которое не отразилось ни на работе камеры, ни на сенсорных возможностях экрана, ни на поддержке сетей Wi-Fi и 3G. 



И все же, повторять опыты Эрикы Гриффин не рекомендуется. Тем более, что не известно, как поведет себя смартфон через пару недель после этих испытаний.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 22:56

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы