Tumblr обогнала Instagram и вышла на первое место среди соцсетей по скорости роста

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 27-Ноя-2014 17:00

С 1,3 млрд пользователей в своём активе Facebook по-прежнему самая крупная в мире социальная сеть, но если говорить о темпах роста, то здесь Facebook не входит и в пятёрку, безнадёжно уступая даже Google+ и YouTube. Как говорят экономисты, Facebook достигла стадии насыщения.


Кто же лидирует? Ещё недавно это был Pinterest, но недавно новым лидером стал Tumblr. За последние шесть месяцев этот блогерский сервис увеличил свою аудиторию на 120 %, тогда как Pinterest — только на 111 %. Затем в порядке убывания идут: Instagram (64 %), LindedIn (54 %), Twitter (26 %), YouTube (25 %), Google+ (16 %). И замыкает рейтинг с жалкими 2 % Facebook.


Рост социальных сетей

Правда, данный рейтинг в отчёте Global Web Index построен по росту пользователей (active users). Если же взять статистику членов (membership), то здесь Pinterest пока лидирует с 57 % против 45 % у Tumblr. У остальных участников рейтинга позиции те же.


Источник также приводит статистику роста социальных и коммуникационных приложений. За тот же период в полгода быстрее всех вырос Snapchat. Далее идут Facebook Messenger, Instagram, Line и Pinterest.


Рост социальных и коммуникационных приложений

Источник:















Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.



 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 14:15

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы