«Ангелы и демоны» раздражают Ватикан

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

NeOn ®

Пол: Не указан

Стаж: 15 лет

Сообщений: 67

Репутация: 0 [+] [-]

NeOn · Создавать темы 22-Мар-2009 18:51

[Цитировать] 

«Ангелы и демоны» раздражают Ватикан Руководство католической церкви готовится объявить бойкот фльму «Ангелы и демоны», новому блокбастеру на околорелигиозные темы, снятому после успеха ленты «Код Да Винчи».
Официальный рупор Ватикана, газета Avvenire, в пятничном номере опубликовала статью, в которой говорится о том, что церковь не может одобрить это неоднозначное кино, сообщает Hollywood Reporter.
Итальянская газета La Stampa пишет, что Ватикан вскоре объявит бойкот фильму «Ангелы и демоны». При этом некоторые деятели церкви считают бойкот неэффективным. Архиепископ Веласио де Паолис сказал в интервью газете, что осуждение фильма будет иметь обратный эффект и сделает его более популярным.
Пресс-служба Ватикана не согласилась комментировать эту тему.
Во время работы над фильмом создатели киноверсии известного романа Дэна Брауна попросили разрешения снять некоторые сцены в Ватикане, но получили отказ.
В 2006 году Ватикан объявил бойкот фильму «Код Да Винчи», однако это не помешало экранизации романа Брауна собрать в мировом прокате 760 миллионов долларов.
Фильм «Ангелы и демоны», действие которого происходит до событий «Кода Да Винчи», выходит в прокат 15 мая этого года.
Триллер рассказывает о заговоре вымышленного тайного общества, желающего уничтожить Ватикан при помощи антиматерии. Причиной для недовольства церкви, по всей видимости, является тезис о том, что тайное общество было сформировано на фоне противоборства религии и науки для борьбы с римской католической церковью.
<<Источник>>
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 15:40

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы