ПРАВИЛА РАЗДЕЛА

Тема закрыта
 
Автор
Сообщение

Rogvald ®

Пол: Мужской

Стаж: 1 год 2 месяца

Сообщений: 867

Репутация: 1006 [+] [-]

Rogvald · Создавать темы 19-Апр-2009 15:55

[Цитировать] 

ПРАВИЛА РАЗДЕЛА ИГРЫ-1. Правила оформления раздач в разделе «Игры».1.1 В шаблоне оформления содержатся следующие пункты:
- название;
- постер;
- год выпуска;
- жанр;
- разработчик;
- издательство;
- тип издания;
- язык интерфейса;
- таблетка;
- платформа: здесь Вы должны указать платформу, на которой работает данный продукт. Для PC - операционная система, для консолей - название консоли (SonyPS1, SonyPS2 , SonyPS3, SonyPSP, Хbox360, Nintendo, Sega, Dandy);
- системные требования;
- описание;
- дополнительная информация: здесь Вы можете описать процесс установки программы (игры), некоторые замечания по поводу продукта, состав раздачи, если оная состоит из множества частей, могущих ввести пользователя в заблуждение. Все детали на Ваше усмотрение которые нужны для предоставления максимального комфорта пользователям скачивающим данный торрент (во избежание последующих вопросов и флуда);
- скриншоты.
Все пункты шаблона должны быть заполнены обязательно (кроме пункта доп. информация, которой может не быть).
1.2 В раздаче обязательно должны присутствовать скриншоты (минимум три). Скриншоты должны отображать игровой процесс, а не только меню или обложку. По желанию релизера может быть добавлена ссылка на страницу стороннего сайта, содержащую большее количество скриншотов (например, www.ag.ru).
Все скриншоты должны быть одного размера.
Разрешено добавлять скриншоты в виде превью с возможностью открытия полной версии при нажатии на него.
Большие скриншоты должны быть положены под спойлер. Превью прятать не обязательно. Запрещено злоупотребление спойлерами, то есть помещение под спойлер каждого скриншота, достаточно наложить спойлер на всю группу.
О том, как залить создать и залить скриншот, вы можете прочитать в ЧАВО (Как сделать скриншот с игры? и Как залить картинку на бесплатный хост, для отображения ее в сообщении).-2. Игровое видео.2.1. В подразделе Игровое видео раздаются:
а) Официальные трейлеры к выходящим/вышедшим играм.
б) Ролики, снятые собственноручно во время прохождения игры.
в) GMV - музыкальный видеоклип, созданный любителями при помощи программ для редактирования видео с использованием фрагментов из видеоигры, художественным образом совмещённых с какой-либо музыкой.
2.2. При оформлении темы в подразделе Игровое видео необходимо заполнить следующие пункты:
а) Описание – описание содержания этого видео, к какой игре относится. Описание должно быть на русском языке.
б) Формат – в каком формате это видео.
в) Продолжительность.
г) Язык (если есть).
д) Скриншоты – делаются с ролика (Как изготовить скриншоты с фильма (видео)), не менее 3 штук.
По желанию релизера могут указываться технические характеристики данного видео.
2.3. В названии раздачи игрового видео пишется название игры, к которой это видео относится, а также кратко поясняется суть этого видео (например, видеоролик или прохождение).-3. Моды и русификаторы.3.1. В подразделе Моды и русификаторы раздается:
а) моды - модификации некоторых файлов игры, в результате чего в той или иной степени меняется ее графическая составляющая, физическая модель, звуки, исправления багов игры, также сюда входит и набор карт для игры;
б) русификаторы;
в) кряки и кейгены (далее - моды).
3.2. При оформлении темы в подразделе Моды и русификаторы необходимо заполнить следующие пункты:
3.2.1) Описание - в описании должно указываться:
а) название и версия мода;
б) к какой игре относится данный мод;
в) есть ли ограничение по версии игры;
г) характеристики данного мода (то есть что он делает).
3.2.2) Способ установки
3.2.3) Скриншоты – если данный мод как-то изменяет изображение в игре, должны быть сделаны скриншоты с игрой с модом и без него (для сравнения).
3.3. В названии раздачи должно быть указано:
а) что раздается (см. п. 1);
б) игра, к которой это относится;
в) название версии мода.
-4. Язык игр.4.1 К раздаче допускаются игры на английском и русском языке (для игр с другими языками существуют ограничения, которые описаны ниже)
4.2 Раздача игр не содержащих английский или русский язык допускается только в том случае, если релиза с английским или русским языком на данный момент не существует на трекере. После появления релиза с английским или русским языком, модераторы могут без предупреждений удалить релиз не содержащий английский или русский язык.
4.3 При наличии на трекере русской лицензионной версии игры, запрещается выкладывать русские пиратские версии игр (уже существующие раздачи пиратских версий игр могут быть удалены модераторами без каких-либо предупреждений), но разрешается выкладывать лицензионные версии игр на английском языке, если создаваемая раздача не является повтором (т.е. английской версии игры на трекере нет).
4.4 Если русской лицензионной версии игры на трекере не существует, то игра может раздаваться на каком угодно языке, если в комплекте идет русификатор. После появления на трекере русской лицензионной версии игры модераторы могут удалить такую раздачу без каких-либо предупреждений.
4.5 J-Games разрешается раздавать как на английском, русском, так и на японском языках.-5. Название раздачи.Название раздачи должно содержать:
а) в случае если это локализация (русская версия) игры и имеет как английское, так и русское название – в заголовке раздачи должны быть указаны оба этих названия; если раздается английская версия, должно быть указано только английское название;
б) в раздачах лицензионных локализаций в заголовке должен быть указан издатель (например, Момент Истины / The Moment Of Silence (Акелла)).
В названии раздачи запрещается использование:
а) одних только КРУПНЫХ букв и }{аЦкЕрСкОй Пи$ан!нbl;
б) подчеркиваний и спецсимволов, если только они не являются элементом названия игры;
в) имени релизера, обращений, характеристик игры и призывов (например, Клевая игрушка! или Качай, народ!!!).
-6. Название торрент-файла.Название торрент-файла должно содержать только латинские буквы. Торрент-файлы, имеющие название на кириллице, будут удаляться (с предложением переделать).-7. Раздачи в сборниках.Раздачи игр в сборниках (т.е. больше одной игры в раздаче) разрешаются в двух случаях:
а) если это сборник сделанный издателем, то есть раздается купленный лицензионный диск, на котором издатель собрал несколько тематических игр;
б) если релизер сам сделал подборку всех игр одной серии или одного разработчика.
Самодельные сборники не отвечающие требованиям выше будут удаляться.
При раздаче сборника обязательно нужно привести список всех игр, входящих в сборник. Также обязательно описание каждой игры и скриншоты, хотя бы по одному на каждую игру. Если раздается сборник в несколько десятков или сотен игр (такое бывает в аркадах), достаточно сделать описания и скриншоты к нескольким играм, но список игр приводить обязательно.
В подтверждение несамодельности купленного сборника, в раздаче обязательно должна быть обложка сборника.-8. Раздачи в архивах.Запрещается раздача игр в архивах, кроме случаев, когда архивирование дает выигрыш более чем в 500 Мб.
При этом запрещены раздачи в мульти архивах. Если есть большое уменьшение размера, то необходимо перепаковать в единый архив.-9. Раздачи установленных версий игрыРаздача установленной версии игры возможна в случае если:
А)Даёт большой выигрыш в размере раздачи.
Б)Для игры нету кряка который можно было бы использовать с дестрибутивом.
Обязательным условием такое раздачи должно быть:
-Не менее 5 человек должны твёрдо быть уверены что скачают раздачу.
-Эта игра должна работать на ЛЮБОМ КОМПЬЮТЕРЕ НА КОТОРОМ РАБОТАЕТ И ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ. Т.е. если установленная после распаковки на одном компе пашет, на другом после шаманства пашет, на третьем вообще никак… то нельзя.
-10. Повторы раздач.Раздача игры, уже имеющейся на трекере, такая же по качеству (по переводу, локализатору и т.д.), не будет считаться повтором, если ее размер отличается больше чем на 500 Мб.
Если на трекере уже есть русская лицензия, то все нелицензионные версии игры, которые будут выкладываться после нее (даже отличающиеся по размеру) будут считаться повторами, если только они не содержат серьёзных «народных» изменений. Критерии серьёзности изменений определяются модераторами игр. Если после релиза пиратки появляется рабочий релиз лицензионный, то модератор имеет право удалить пиратскую версию сообщив об этом автору в ЛС.
пиратка - это игра, ресурсы которой были модифицированы неофициально пиратами или личностями-самопальщиками. Например вырезано видео (или звук) для уменьшения размера, сразу включены в игру неофициальные моды (включены, в смысле впихнуты в инсталлер) и т.п. Т.е., были изменены ресурсы игры (наполнение, инсталлер, авторан и т.п.)
лиценция - это нормальный образ игры, где ресусрсы игры не были модифицированы
в образ может включаться кряк (в корне образа в отдельной папке), но если файлы игры не модифицированы, то игру можно считать лицензией-11. Серийники, кряки и кейгены.Если для запуска игры необходим серийник, кряк или кейген, он должен быть включен в раздачу. Ссылки на серийники, кряки и кейгены запрещены, также запрещено прикреплять их к сообщениям, поэтому такие ссылки и сообщения будут удаляться немедленно.
Если вам нужен серийник или ссылка на кряк, отправьте личное сообщение автору раздачи с просьбой дать серийник или ссылку.
Если кряк или кейген появились уже после создания раздачи, то можно:
а) добавить кряк или кейген в раздачу;
б) создать раздачу с кряком или кейгеном в разделе Моды и русификаторы.
-12. Правила написания сообщений.Так как наш сайт является русскоязычным, все сообщения должны быть написаны на русском языке кириллицей. Все сообщения, не отвечающие этому правилу, будут удалены.-13. Правила общения.13.1 На форуме всегда приветствуется живое обсуждение релизов, если оно не переходит в оскорбления и соответствует теме.
Ненормативная лексика является нарушением пункта 1.5 Правил форума и карается письменным предупреждением.
Все, что будет не соответствовать теме, будет удалятся или переносится в соответствующие разделы форума.
13.2 Для поиска и предложения игр существуют соответствующие подфорумы (Ищу (игры) и Предлогаю (игры)), поэтому если хотите что-нибудь попросить раздать или предложить, то пишите туда.
13.3 На форуме запрещено использовать «албанскую» и падонковскую речь, в том числе и падонковскую перекличку.-14. Заключительные положения.Данные правила будут дополняться и если будет необходимо изменяться.
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 29-Мар 09:27

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы