Pioneer загрузила в автомобильное зеркало заднего вида ОС Android

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 13-Янв-2014 20:39

Недавно Google объявила о создании альянса для продвижения Android в автопроме. В него пока не вошел японский производитель аудиоаппаратуры Pioneer, однако он уже отметился любопытным продуктом на базе мобильной ОС для машин.


На выставке CES 2014 компания Pioneer продемонстрировала прототип зеркала заднего вида Drive Agent Mirror, выполняющего функции автомобильного навигатора и информационно-развлекательной системы. С помощью этого устройства можно управлять воспроизведением мультимедийных файлов и радиостанциями, задавать маршрут движения на карте и пользоваться другими привычными для водителей функциями.



Аппарат оснащен технологиями распознавания речи от компании Robin Labs. Та, если верить последним слухам, готовит для Yahoo! мобильного голосового ассистента, похожего на Apple Siri. Некоторые возможности речевого управления электроникой, предлагаемые Robin Labs, нашли применение в Drive Agent Mirror.


По словам представителей Pioneer, пользоваться созданным «умным» зеркалом под управлением Android удобно и безопасно, поскольку водитель, привыкший контролировать ситуацию позади автомобиля при помощи салонного зеркала, будет меньше отвлекаться от дороги во время работы с навигационными или развлекательными функциями.



rearviewmirror.webs.com

rearviewmirror.webs.com





Разработчики не сообщают, когда Drive Agent Mirror появится на рынке. Даже примерная стоимость продукта не называется.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 15:16

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы