Объёмы продаж линейки Nook от Barnes & Noble в 2013 году упали на 66%

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 13-Янв-2014 20:39

Линейка мобильной электроники Nook от компании Barnes & Noble, о планшетах и ридерах которой мы неоднократно рассказывали на нашем сайте, испытывает огромные проблемы с реализацией на рынке. Объемы продаж модельного ряда в пиковый период с начала октября по конец декабря прошлого года, когда статистика продаж компаний-производителей мобильных устройств бьёт все рекорды, для B&N оказались намного хуже, чем результаты в 2012 году.



pinoytutorial.com

pinoytutorial.com






Доход компании от продаж устройств и аксессуаров за этот период значительно снизился и составил $88,7 млн. Данная цифра почти на 66,7% меньше, если проводить аналогию с показателями 2012 года. Руководство пыталось "списать" неудачные итоги на заниженные среднестатистические цены устройств. Однако продажи цифрового контента в фирменном онлайн-магазине B&N также пошли на спад, составив всего $35,6 млн, этот показатель в сравнении с предыдущим годом упал на 27,3%.   






tpgblog.com

tpgblog.com








Напомним, что владельцы компании уже выступали с обвинениями в адрес предыдущего руководства. Тогда критика финансовой политики фирмы привела к уходу с поста генерального директора Уильяма Линча (William Lynch). Убытки  Barnes & Noble на тот момент составляли почти $ 118,6 млн, что в 2 раза превышало показатели за тот же период предыдущего года. 



Несмотря на пессимистичные прогнозы аналитиков в отношении дальнейшего развития модельного ряда Barnes and Noble, генеральный директор компании Майкл Хьюзби (Michael Huseby) переполнен оптимизмом и вовсе не видит никаких поводов для беспокойства. По его словам, низкие показатели продаж — это даже, в некотором роде, положительный момент.


"Мы довольны представленной статистикой за октябрь-декабрь 2013 года. В частности, стабильными продажами за этот период в книжном магазине, которые претерпели значительные улучшения в сравнении с первым полугодием",  подвёл итог отчётам генеральный директор  B&N.



  www.foxnews.com

www.foxnews.com





Подобные заявления генерального директора на фоне наглядной статистики продаж выглядят спокойствием капитана, трюмы корабля которого уже наполовину залиты водой. Примерно похожую ситуацию можно было наблюдать с компанией BlackBerry, до последнего пытавшуюся сохранить своё лицо.   


Что касается линейки Nook, то господин Хьюзби вовсе не считает корректным сравнивать 2013 и 2012, так как в 2012 году компания представила на рынок два новых планшетных устройства, а в следующем году модельный ряд планшетов не претерпел никаких изменений.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 17:27

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы