Vuzix создаст «умный» носимый компьютер в виде солнцезащитных очков

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 16-Янв-2014 21:31

Компания Vuzix объявила о заключении партнёрского соглашения с неким «крупным брендом потребительской электроники» по разработке «умных» очков следующего поколения.



Речь идёт о создании компактного носимого компьютера, использующего технологию Vuzix Waveguide, у истоков которой стоит финская Nokia. Эта система предусматривает использование особых каналов, через которые картинка проецируется от блоков формирования изображения в зоне дужек на линзы перед глазами пользователя. В результате создаётся ощущение дополненной реальности.


Имя партнёра Vuzix по разработке очков не раскрывается. Но сообщается, что стороны займутся дальнейшим совершенствованием технологии Waveguide и созданием прототипов «умных» очков нового поколения. Эта фаза работ должна быть завершена в 2015 году.



Конечной же целью инициативы называется разработка коммерческого носимого компьютера, который будет выглядеть как «дизайнерские солнцезащитные очки». Иными словами, Vuzix и неназванная компания намерены создать носимый компьютер, максимально приближенный по форме, размерам и весу к очкам в привычном понимании этого слова.


По оценкам Juniper Research, в 2013 году по всему миру было отгружено около 87 тыс. «умных» очков вроде Google Glass. К 2018-му, по прогнозам, ежегодные поставки таких гаджетов достигнут 10 млн штук, то есть увеличатся более чем в 100 раз по сравнению с прошлым годом. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 08:22

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы