Samsung готовит новые NX-камеры и интересные объективы

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 16-Янв-2014 21:31

В рамках выставки Consumer Electronics Show, прошедшей в Лас-Вегасе на прошлой неделе, компания Samsung Electronics показала несколько интересных продуктов в области цифровой фотографии. В частности, можно отметить новую флагманскую компактную камеру со сменными объективами NX30, камеру Galaxy 2 под управлением Android. Также были представлены камера с 60-кратным суперзумом, новые компактные модели серии WB, первый объектив премиум-класса с индексом «S», 16-50mm f/2-2,8 S ED OIS. Но южнокорейский производитель готовит нам ещё несколько новинок в текущем году, как отмечает источник из Китая.



photoxels.com

photoxels.com





На прошлой неделе Samsung провела конференцию в Пекине, на которой были оглашены более-менее известные факты. Компания рассказала о том, что её камера NX30 по скорости фокусировки на 30% опережает модель NX300 и гораздо лучше работает в условиях плохого освещения. При этом задержка срабатывания затвора уменьшилась. Новый объектив 16-50mm f/2-2,8 S ED OIS отличается оптической системой стабилизации, которая даёт выигрыш в четыре ступени. Этот объектив выделяется более быстрой системой фокусировки по сравнению с «фиксом» 45mm f/1,8.



dpreview.com/forums

dpreview.com/forums





Кроме того, неназванные источники среди представителей компании раскрыли ещё больше интересной информации. Оказывается, производитель готовится представить модель начального уровня NX3000. Также на презентационном слайде загадочный знак вопроса намекает на разработку следующей флагманской модели, которая придёт на смену NX30. Вероятно, случится это уже не раньше 2015 года. Также на следующий год запланирован выпуск объектива с диапазоном фокусных расстояний 50-150 мм и максимальной диафрагмой f/2,8. Эта новинка отличается защитой от воды и пыли. Инженеры работают ещё над одним интересным объективом, 300-мм «телевиком» с максимальной диафрагмой f/2,8.


Надеемся, больше информации мы сможем получить в ходе выставки CP+, которая стартует в следующем месяце.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 17:54

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы