Microsoft отрицает многомиллионные контракты с производителями смартфонов

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 17-Янв-2014 20:04

Корпорация Microsoft опровергла слухи о том, что она якобы собирается заплатить огромные суммы производителям мобильных устройств, чтобы те поддержали ОС Windows Phone 8. При этом софтверный гигант не отрицает сотрудничества с вендорами.


Несколько дней назад аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин сообщил в своем Twitter-блоге о том, Samsung, Huawei, Sony и еще несколько мобильных производителей получат в общей сложности $2,6 млрд от Microsoft в обмен на выпуск WP-смартфонов.



wpcentral.com

wpcentral.com





Там же в Twitter вице-президент американской компании по связям с общественностью Фрэнк Шоу (Frank Shaw) назвал эту сумму «полной выдумкой», но отметил, что Microsoft занимается совместным со своими партнерами маркетингом.


По словам Муртазина, которые были произнесены в ответ на комментарий Шоу, производитель Windows пытается скрыть выплаты Samsung и другим фирмам под рекламным бюджетом. На самом же деле Microsoft направит деньги на исследования и разработки, а также покроет другие расходы вендоров, отметил российский журналист.



wpcentral.com

wpcentral.com





Напомним, что Microsoft готовится завершить сделку по приобретению телефонного бизнеса Nokia. Финская компания контролирует более 90% продаж смартфонов под управлением Windows Phone 8. Microsoft и Nokia начали сотрудничать в 2011 году. Тогда СМИ писали, что за это партнерство компания Стива Балмера (Steve Ballmer) выплатила оппоненту около $1 млрд.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 21:38

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы