Nokia готовится выпустить на рынок Android-смартфон Asha 4xx

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 20-Янв-2014 11:00

Активное продвижение операционной системы Windows в мобильных устройствах компании Nokia будет дополнено "чужеродной" для финского производителя платформой Android. Фирма планирует запустить несколько устройств под управлением системы, разработанной корпорацией Google, уже в текущем году.




www.elandroidelibre.com

www.elandroidelibre.com






По предварительной информации @NextLeaks в микроблоге Twitter, в данный момент специалисты Nokia работают над Android-смартфоном Asha 4xx, который может быть оснащен двухъядерным процессорным чипом Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,7 ГГц. Вероятнее всего, что касается остальных характеристик устройства, то они также не будут выделяться чем-то особенным на фоне современных 4- и 8-ядерных чипов, которые активно применяют конкурирующие компании. Объем оперативной памяти в Asha 4xx составит 1 Гбайт, встроенной памяти  скромные 8 Гбайт. Также в смартфоне будет присутствовать слот для карты формата microSD с возможностью расширения памяти до 64 Гбайт.


В своем устройстве производитель установит тыльную камеру с разрешением 5 Мп и аккумулятор ёмкостью 2000 мА·ч. Сюрпризом от компании Nokia можно считать работу устройства на операционной системе Android 4.4 KitKat с поддержкой интерфейса Asha Touch UI.



Nokia, чей мобильный бизнес был продан осенью 2013 года мировому гиганту  компании Microsoft, прежде использовала в своих смартфонах лишь операционную систему Windows Phone. Новое решение на платформе Android позиционируется производителем как смартфон в среднем ценовом сегменте, который должен будет поднять популярность бренда Nokia в глазах пользователей Google-платформы.


Что касается стоимости смартфона  Asha 4xx, то по неподтвержденной информации, в продажу он должен поступить по не самой привлекательной цене, учитывая представленные характеристики, равной $250.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 05:43

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы