Apple наняла двух специалистов в области биосенсоров для работы над носимой электроникой

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 20-Янв-2014 16:00

Команда Apple недавно пополнилась двумя специалистами в области медицинских носимых устройств. Это вызвало предположения, что грядущие умные часы iWatch получат возможности отслеживания показателей здоровья владельца, а не только взаимодействия с iPhone. Бывшие сотрудники компаний Vital Connect и Sano Intelligence присоединились к Apple в декабре прошлого года и принесли с собой знания в области биосенсоров, минимально-инвазивного мониторинга крови и так далее.



Пример работы биомедицинской индустрии в области сенсоров анализа крови, componentstoday.blogspot.com

Пример работы биомедицинской индустрии в области сенсоров анализа крови, componentstoday.blogspot.com





Например, Нэнси Догерти (Nancy Dougherty), работавшая ранее в Sano Intelligence и теперь являющаяся инженером по аппаратной части в Apple, участвовала в разработке системы микроигл, которые могут наноситься на тело при помощи клейкого пластыря. Такой пластырь обладает особой структурой, батареей и средствами беспроводной связи и в перспективе сможет отслеживать показатели глюкозы, баланс электролитов в крови, а также работу почек. В настоящее время прототип умеет отслеживать уровень глюкозы и калия в крови. Использование устройства безболезненно (оно ощущается кожей как приложенная к ней наждачная бумага).



Соучредители Sano Intelligence представляют свою работу, bionic.ly

Соучредители Sano Intelligence представляют свою работу, bionic.ly





Vital Connect, в свою очередь, разработала беспроводный медицинский датчик, который умеет отслеживать показатели вроде температуры и движений человека в течение трёх дней на одном заряде. Эти данные передаются на смартфон или планшет посредством Bluetooth LE, сообщая не только текущее состояние здоровья человека, но умеют также информировать сиделку о том, что пожилой человек упал или нуждается в помощи.


Этот стартап может начать продавать в текущем году свои сенсоры через американские магазины Verizon в рамках программы оператора mHealth. Apple переманила из компании вице-президента по исследованиям и разработке Рави Нарасимхана (Ravi Narasimhan), который отвечал за обработку данных сенсоров, а также участвовал в клинических исследованиях.



Пока не ясно, чем будут заниматься и в какой команде состоят новые специалисты внутри Купертинского гиганта, но их опыт в области медицинских устройств и биосенсоров говорит о том, что новые сотрудники могут быть вовлечены в разработку носимой электроники Apple. Слухи о планах компании по выводу на рынок наручных часов iWatch существуют давно — быть может, устройство получит расширенные медицинские и фитнес-возможности. Впрочем, как скоро носимая электроника Apple увидит свет — до сих пор загадка. В начале января распространились слухи, что компания думает изменить технологию дисплея для экономии энергии и увеличения времени автономной работы часов.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 11:43

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы