MSI анонсировала разогнанный вариант Radeon R7 260 с 1 Гбайт памяти

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 20-Янв-2014 18:30

Компания Micro-Star International (MSI) официально заявила о выводе на рынок собственной альтернативной по исполнению и фабрично разогнанной версии графического адаптера Radeon R7 260 от AMD на базе созданного по 28-нм проектным нормам чипа Bonaire PRO с 768 потоковыми процессорами и архитектурой Graphics Core Next (GCN).



Новинка предлагается в двухслотовом исполнении под шину PCI Express 3.0 x16 и изготовлена с применением более надёжных конденсаторов с твёрдым электролитом.


За отвод лишнего тепла отвечает оригинальная по дизайну система активного воздушного охлаждения с чёрным пластиковым кожухом, в конструкции которой присутствуют медные тепловые трубки, алюминиевый радиатор, а также 100-миллиметовый малошумящий вентилятор с фирменной технологией MSI Propeller Blade.



Объём имеющейся на борту памяти GDDR5 со 128-битным интерфейсом и частотой 6000 МГц равен 1024 Мбайт. В свою очередь частота графического ядра достигает 1050 МГц. Для подключения к блоку питания предусмотрен один 6-контактный разъём. На заднюю панель выведены два порта DVI, с которыми соседствуют выходы HDMI и DisplayPort.


Видеокарта совместима с DirectX 11.2, Mantle и OpenGL 4.3, готова взаимодействовать с 4К-мониторами и поддерживает такие технологии, как AMD Eyefinity, AMD TrueAudio, AMD PowerTune, AMD ZeroCore Power и AMD CrossFire.



Что же касается цены ускорителя, то в опубликованном производителем пресс-релизе об этом, к сожалению, ничего не сообщается.


Стоит напомнить, что на сегодняшний день в иерархии настольных дискретных видеокарт от AMD флагманом является модель Radeon R9 290X на созданном по 28-нм проектным нормам чипе Hawaii XT с 2816 потоковыми процессорами и архитектурой Graphics Core Next (GCN). Мы предлагаем вашему вниманию не только подробный обзор этого мощного графического решения, но и отдельный материал, в котором описаны полученные нашими специалистами результаты его тестирования в конфигурации CrossFire.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 19:44

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы