SanDisk ULLtraDIMM SSD: быстрые флеш-накопители в формфакторе модулей DIMM

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 21-Янв-2014 11:00

Компания SanDisk объявила о начале пробных поставок твердотельных накопителей ULLtraDIMM SSD корпоративного класса, обладающих сверхнизкой задержкой.



Устройства хранения данных выполнены в виде модулей DIMM (Dual In-line Memory Module) и могут быть установлены в соответствующий слот на материнской плате. Производитель утверждает, что задержка в режиме записи составляет всего 5 микросекунд. По этому показателю изделия опережают все доступные на рынке флеш-накопители, включая устройства в виде карт расширения PCIe. При производстве применяются технология класса 1x-нанометров и методика многоуровневых ячеек (MLC).



Заявленное значение IOPS (операций ввода/вывода в секунду) достигает 150 тыс. при произвольном чтении данных блоками по 4 кбайт и 65 тыс. при записи. Модули ULLtraDIMM SSD обеспечивают скорость последовательного чтения до 1000 Мбайт/с и скорость записи до 760 Мбайт/с.


Ёмкость новых накопителей составляет 200 и 400 Гбайт. Производитель утверждает, что они ежесуточно выдерживают до десяти полных перезаписей в течение пяти лет (именно на такой период предоставляется гарантия).



Отмечается, что модули ULLtraDIMM SSD намерена использовать корпорация IBM под брендом eXFlash DIMM. Они будут предлагаться в качестве опции для серверов System x3850 и x3950 X6. О цене ULLtraDIMM SSD не сообщается. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 09:20

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы