Google готовит 8-дюймовый планшет

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 21-Янв-2014 12:30

Судя по всему, корпорация Google признала слабый интерес к своему Nexus 7, поэтому решила освоить новый для себя форм-фактор планшетных компьютеров. Речь идет о 8-дюймовых аппаратах.


Как сообщает информационный портал DigiTimes со ссылкой на источники в канале поставок электронных компонентов, Google выйдет на рынок 8-дюймовых планшетов, а первое устройство в этом классе компания выпустит в середине 2014 года. Оно получит платформу Intel Bay Trail-T, но возможно и появление процессоров производства Qualcomm. Более подробная информация о характеристиках грядущей новинки не предоставляется.



slashgear.com

slashgear.com





За сборку гаджета, скорее всего, будет отвечать компания ASUS, которая уже является партнером Google по нынешним планшетам Nexus 7. В пользу тайваньского производителя говорят несколько факторов: опыт в разработке мобильной электроники, тесные отношения с Google и отлаженный канал поставок комплектующих. В связи с этим производство Nexus 8 силами Samsung Electronics, LG Electronics и Lenovo видится маловероятным, отмечает источник.



google.com

google.com





Первое поколение планшетов Nexus 7 было выпущено в количестве около 6 млн. Спрос на вторую модификацию оказался ниже из-за огромного наплыва дешевых 7-дюймовых конкурентов стоимостью ниже $166. Цена на модель Nexus 7 второго поколения начинается с $229. Сколько будет стоить Nexus 8, пока не сообщается.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 07:45

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы