Технические характеристики смартфона Sony D6503 «Sirius» и уникальные функции Xperia KitKat UI

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 21-Янв-2014 14:30

Фотографии нового смартфона Sony D6503 «Sirius» уже попали в Сеть. Теперь стали известны и технические характеристики устройства. Так, смартфон получит четырехъядерный 2,3-ГГц чип Qualcomm MSM8974AB с графикой Adreno 330. Кроме того, подтвердились слухи о том, что у Sony D6503 «Sirius» будет 5,2” экран с разрешением 1080p. С учетом виртуальных кнопок диагональ дисплея составляет 4,86”. Смартфон будет оснащаться 3 Гбайт оперативной памяти, 20,7-мегапиксельной основной и 2,1-мегапиксельной фронтальной камерами. На рынок Sony D6503 «Sirius» выйдет уже с новой версией операционной системы Android KitKat.



Именно «Sirius» может стать первым смартфоном японской компании, который получит полностью переработанный фирменный интерфейс Xperia KitKat UI, обладающий рядом интересных функций. Речь идет о поддержке записи 4К-видео, замедленной съемке, «умном» управлении подсветкой, USB DAC и многом другом. Информация о новых функциях Xperia KitKat UI стала доступна благодаря просочившимся в Сеть скриншотам.



Так, например, в скриншотах приложения камеры появилась кнопка, включающая запись 4К-видео. Кроме того, здесь же мы видим режим «Timeshift video». В данном режиме видео записывается с высокой частотой кадров, так что получившийся ролик можно замедлить. Аналогичная функция уже реализована в iPhone 5S.



На следующем скриншоте видны новые настройки дисплея. Так, здесь можно включить режим «В перчатках». В смартфонах Sony данная функция уже была реализована в модели Sola. Также здесь добавлена настройка баланса белого и режим «умной подсветки».



Судя по описанию, смартфон будет выключать подсветку экрана, если пользователь отвернется от него. В то же время, пока человек смотрит на экран, подсветка будет работать. Что-то похожее уже реализовала Samsung в своем Galaxy S4.





Другая интересная функция — интеллектуальное управление входящими звонками. Если включить данную функцию, отвечать на звонки можно будет вообще не касаясь экрана смартфона — нужно просто поднести устройство к уху. Чтобы сбросить входящий звонок, нужно только потрясти смартфон, а чтобы отключить звук звонка — повернуть телефон экраном вниз.



Как и в Xperia Tablet Z, для разблокировки экрана достаточно будет два раза на него нажать.





Видимо, инженеры Sony решили, что автоответчик настолько важная функция, что ее нужно интегрировать непосредственно в смартфон. Судя по всему, в Xperia KitKat UI эта идея будет реализована.



В Xperia KitKat UI появится настройка вида домашнего экрана. Будет представлено два варианта: Simple Home и Xperia Home. Если Xperia Home — это стандартный вариант рабочего стола, который уже представлен на смартфонах Sony, то Simple Home — это слегка упрощенный вариант с крупными иконками. Такой стиль оформления подойдет для немолодых пользователей с неидеальным зрением.



Также в Xperia KitKat UI появятся новые настройки, позволяющие менять вид интерфейса, выбирать цветовые темы, подстраивать некоторые элементы под себя и так далее. Разобраться со всеми нововведениями можно будет уже после запуска аппарата в продажу.
















 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 01:55

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы