Две трети пользователей смартфонов корректируют яркость экрана

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 22-Янв-2014 09:30

Многие современные смартфоны имеют функцию ручной и автоматической настройки яркости экрана. Ею, как выяснили аналитики, пользуются многие владельцы мобильных устройств.


Согласно данным опроса, проведенного исследовательским агентством Ipsos MORI по заказу компании Apical, примерно две трети (63%) британских пользователей смартфонов в определенных ситуациях делают подсветку дисплея ярче или темнее. Половина из этих людей меняют яркость с целью экономии заряда аккумулятора или повышения качества картинки.



.tested.com

.tested.com





Одной из самых известных технологий, созданных фирмой Apical, является Assertive Display. Она применяется в некоторых смартфонах, например, Nokia Lumia 1520, и позволяет адаптировать экран под окружающую освещенность. Для этого используется не обычная коррекция подсветки, а регулировка цветов и яркости каждого пикселя в отдельности. Технология работает совместно с датчиком освещенности и практически не влияет на уровень энергопотребления устройства.



lifehacker.com

lifehacker.com





Продолжая совершенствовать свои дисплейные технологии, Apical попросила аналитиков узнать, насколько часто обладатели гаджетов регулируют подсветку экрана. Попутно эксперты выяснили, что 47% британских пользователей общаются в социальных сетях при помощи смартфона. 77% респондентов смотрят видеоролики и фильмы на экране мобильного устройства. Каждый четвертый участник опроса, владеющий карманным гаджетом, использует его в качестве навигатора.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 01:20

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы