Toshiba завершила поглощение OCZ Technology Group

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 22-Янв-2014 09:30

Toshiba Corporation объявила сегодня о завершении сделки по приобретению активов компании OCZ Technology Group, которая в конце прошлого года была вынуждена сообщить о банкротстве.



Покупка обошлась Toshiba в $35 млн. Сообщается, что теперь поглощённая компания будет функционировать независимо в качестве OCZ Storage Solutions. Штаб-квартира этого подразделения останется в Сан-Хосе (Калифорния, США), а стратегические центры разработки будут функционировать в Ирвайне (Калифорния, США), Тель-Авиве (Израиль) и Абингдоне (Великобритания). При этом OCZ Storage Solutions продолжит работу с существующими каналами продаж.


В результате сделки к Toshiba перешли наработки OCZ в области SSD-накопителей для корпоративного и потребительского рынков, включая проприетарные контроллеры, а также программное обеспечение. Отмечается, что OCZ Storage Solutions будет использовать в продукции новейшую флеш-память Toshiba NAND, а также свои микроконтроллеры и фирменное ПО. Компания продолжит поставлять на потребительский рынок накопители с интерфейсом SATA и устройства в виде карт расширения PCIe. Корпоративным заказчикам будут доступны решения SATA, SAS и PCIe.



Слияние компаний нашим корреспондентам прокомментировал официальный представитель OCZ в СНГ и Восточной Европе:


— Продолжит ли Toshiba использовать торговую марку OCZ или станет продавать накопители OCZ под своим именем?


— Да, Toshiba будет продолжать использовать название бренда OCZ.


— Что будет с гарантийными обязательствами?


— Как дочернее подразделение Toshiba, OCZ намеревается соблюдать все гарантии на SSD. В настоящее время OCZ стремится поддерживать всех своих клиентов в меру возможностей. Если клиенты нуждаются в техподдержке, мы призываем их связаться с нашей службой напрямую.


— Продолжат ли специалисты OCZ разработку перспективных моделей потребительских накопителей? Ждать ли ещё новинок от OCZ, помимо Vector 150 и Vertex 460?


— На протяжении всего переходного периода OCZ продолжает вести бизнес в обычном режиме, и наша продукция продолжает разрабатываться, изготовляться и поставляться по всему миру. Примером тому является запуск новой серии Intrepid 3000 и сегодняшний запуск Vertex 460. Бизнес-модель OCZ не изменилась, и стратегическое планирование продолжается как у любого другого производителя. Разработка новых технологий, решений и продуктов является непрерывным процессом для OCZ. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 17-Апр 01:52

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы