Philips продаст долю в совместном ТВ-предприятии TP Vision

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 22-Янв-2014 11:30

Компания Philips, по сообщениям сетевых источников, намерена продать свою долю в совместном с гонконгской TPV Technology предприятии TP Vision по выпуску телевизоров.



TP Vision, штаб-квартира которой располагается в Амстердаме (Нидерланды), обладает исключительной лицензией на производство телевизоров под торговой маркой Philips. 70% совместного предприятия принадлежит TPV Technology, а оставшиеся 30% — Royal Philips Electronics. Штат TP Vision насчитывает около 3300 сотрудников, работающих в разных странах мира.


Сообщается, что Philips продаст партнёру всю свою долю в СП. Соответствующее соглашение планируется подписать в текущем квартале, а завершиться сделка должна во второй четверти года. О стоимости ничего не сообщается.



После передачи активов TPV Technology станет единоличным владельцем TP Vision. Соглашение позволит гонконгской компании «повысить эффективность работы и более быстро и гибко реагировать на изменяющуюся ситуацию на рынке».


Предполагается, что после совершения сделки все действующие лицензионные соглашения останутся в силе. Philips будет получать отчисления в размере 2,2% от выручки TP Vision, но не менее 40 миллионов евро в год. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 00:59

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы