Поставки фаблетов вырастут в шесть раз

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 23-Янв-2014 07:30

Несмотря на усмешки пользователей, которыми сопровождается релиз очередного планшетофона Galaxy Note, спрос на эти устройства велик. На это в конце прошлого года указала Samsung, а сейчас это подтверждают аналитики Juniper Research.


По их оценкам, в 2013 году было выпущено 20 млн фаблетов. К 2018 году объем этого рынка вырастет в шесть раз и будет измеряться 120 млн единиц. Этот сегмент является источником роста для опытных производителей смартфонов, таких как Samsung, LG и Sony. Первая из них, как считают эксперты, будет доминировать в категории устройств верхнего ценового уровня, тогда как Alcatel, Intex и некоторые другие нишевые бренды будут конкурировать за бюджетный сектор.



bgr.com

bgr.com





В исследовании также говорится, что наиболее высокие темпы роста продаж планшетофонов ожидаются в Азии, особенно в Корее, где очень популярны мобильные игры, и в Китае, жители которого часто смотрят видео в Интернете на экране гаджета.


Что касается операционных систем, в Juniper Research прогнозируют лидерство Android и Windows Phone. Мобильная платформа от Google уже контролирует большую часть рынка фаблетов, однако в конце 2013 года компания Nokia сделала мощный рывок, выпустив модели Lumia 1520 и 1320.



cbc.ca

cbc.ca





По словам аналитиков, ситуация на рынке планшетофонов может кардинально измениться, если туда выйдет Apple. Та, по слухам, выпустит 5,7-дюймовый iPhone осенью нынешнего года. Кроме того, американская компания готовит аппарат с 4,7-дюймовым экраном. К фаблетам обычно относятся смартфоны в форм-факторе более 5 дюймов, хотя в Juniper Research приписывают к ним устройства с дисплеями от 5,6 дюйма.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 22:58

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы