Hasselblad готовит первую в мире среднеформатную камеру с 50-Мп КМОП-сенсором

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 23-Янв-2014 08:30

Компания Hasselblad в марте начнёт продажи профессионального фотоаппарата H5D-50c, который обеспечит «исключительное качество изображения и высочайшую детализацию».



Новинка, как утверждается, станет первой в мире среднеформатной камерой, оснащённой КМОП-матрицей с 50 млн пикселей. В её основу ляжет нынешняя версия H5D-50 (на изображении ниже) с 50-мегапиксельным ПЗС-сенсором.


Hasselblad утверждает, что версия H5D-50c обеспечит более высокую скорость срабатывания затвора, а также расширенные диапазоны выдержек и светочувствительности. Упомянут режим съёмки Multi-Shot.


Прочие характеристики новинки пока не раскрываются. По всей видимости, она унаследует от предшественницы трёхдюймовый дисплей, слот для карт памяти CompactFlash (CF), призменный видоискатель с диоптрийной подстройкой, систему True Focus с мгновенным подтверждением фокусировки и пр.



Информации о цене H5D-50c на данный момент нет. Но учитывая, что версия H5D-50 стоит около $27 тыс. (более 1 млн рублей в России), можно предположить, что новинка обойдётся не менее чем в $30–35 тыс. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 23:08

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы