Топ-менеджеров Foxconn обвинили в получении «откатов»

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 23-Янв-2014 20:30

Согласно данным ресурса Tencent Technology, тайваньская полиция арестовала по меньшей мере десять нынешних и бывших топ-менеджеров Foxconn по подозрению в получении взяток у поставщиков компонентов для смартфонов iPhone.



Согласно предполагаемой схеме, топ-менеджеры требовали у поставщиков выплаты «отката» в размере 2,5% от суммы поставляемых компонентов плюс дополнительный бонус с каждого заказа, размеры которого оговаривались отдельно.


Автором данной схемы якобы является бывший старший вице-президент Ляо Ванчен (Liao Wancheng). Кроме того, в числе участников сговора упоминается имя руководителя подразделения по монтажу компонентов на поверхности платы Денга Жиханя (Deng Zhixian).



modmyi.com

modmyi.com





Расследование обстоятельств данного дела длится более года. Денг Жихань был арестован еще сентябре 2013 г.


Судя по всему, преступная схема работала не один год, так как злоумышленникам удалось заполучить «сотни миллионов новых тайваньских долларов» (100 млн новых тайваньских долларов эквивалентно $3 млн). Эти средства направлялись на оффшорные счета фиктивных корпораций, после чего легально поступали на расчетные счета участников преступного сообщества.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 08:00

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы