Acer вскоре выйдет на рынок носимой электроники

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 24-Янв-2014 12:00

Терпящая огромные убытки тайваньская компания Acer намерена сконцентрировать усилия не только на смартфонах, планшетах и хромбуках, но и на носимых электронных устройствах.



Как сообщил вице-президент Acer Петер Ши (Peter Shieh), у компании уже готовы прототипы неких «умных» гаджетов, предназначенных для ношения на теле. Более того, такие устройства уже демонстрировались ограниченному числу клиентов на закрытой презентации в рамках выставки электроники CES 2014.


О каких именно продуктах идёт речь, господин Ши, к сожалению, не уточнил. Наблюдатели же полагают, что Acer занимается разработкой «умных» часов. Роль программной платформы на них, скорее всего, сыграет модифицированная операционная система Android. Часы будут использоваться в паре со смартфоном или планшетным компьютером, отображая различные уведомления и выполняя функции пульта дистанционного управления.



О сроках появления носимых устройств Acer на рынке ничего не сообщается, но компании следует поторопиться с выпуском таких гаджетов, дабы не упустить лакомый кусок пирога. По оценкам, в текущем году по всему миру будет реализовано до 10 млн носимых электронных устройств — компьютеризованных очков, «умных» часов и различных фитнес-трекеров. При этом на часы придётся около 20% рынка, или 2 млн штук. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 20:36

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы