Qualcomm работает над сетью LTE-A на частоте 5 ГГц

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 27-Янв-2014 03:30

Компания Qualcomm разработала технологию для функционирования сети LTE-A (Advanced) на полосе частоты 5 ГГц. Данный шаг был обусловлен прогнозами аналитиков о нарастающих с огромным темпом объёмах мобильного интернет-трафика. По самым нескромным подсчётам, количество передаваемых данных через мобильные сети может в скором времени увеличиться в 1000 раз. Представленное решение специалистами Qualcomm, основанное на работе LTE-А 5 ГГц, может стать одним из первых ударов "точно в цель" в битве между стандартом сотовой связи и технологией беспроводной передачи данных Wi-Fi, для которой не требуется получение частного разрешения на использование частот. 



Пока что продемонстрированное решение находится в стадии прототипа, поэтому представители американской компании не раскрывали какой-либо информации о поддержке стандарта той или иной продукцией. Однако сам вопрос об использовании новой частоты для передачи данных через мобильную сеть уже перешел в этап детального и глубокого изучения. Большинство представленных сегодня операторских сетей используют частоту в районе 3 ГГц (2,5-2,7 ГГц, а также диапазон от 3,4 до 3,55 ГГц). Поставщики вроде Qualcomm Atheros уже сегодня предлагают пользователям несколько моделей устройств со стандартом Wi-Fi, работающим на частоте 5 ГГц. Некоторое компании-производители могут применять данное значение, а также и 60-ГГц полосу. Все фирмы, проводящие исследования в области сотовых сетей, активно рассматривают возможности предоставления услуг сотовой связи в максимально широком спектре доступных частот.



www.proactiveroleplay.com

www.proactiveroleplay.com






Старший директор по техническому маркетингу Qualcomm Расмус Хеллберг (Rasmus Hellberg) уверен, что сеть LTE-Advanced на свободных частотах значительно превосходит Wi-Fi по эффективной дальности своего действия, а также по управляемости, надёжности и общей целостности покрытия сети для конечного потребителя. Кроме того, операторы мобильной связи, в свою очередь, должны получить преимущество в виде единого стандарта сотовой связи, поэтому такие частоты практически идеально подходят для автономной мобильности. 



twentyfirsttech.com

twentyfirsttech.com





Сеть LTE, работающая на нелицензированной частоте, является неизбежным шагом в развитии всей индустрии, к которому, в конечном итоге, придёт подавляющее большинство компаний. Несмотря на то, что Расмус Хеллберг в своём докладе не упомянул о моделях устройств, которые сейчас рассматриваются компанией для реализации возможности функционирования в сети LTE-A 5 ГГц, все же директор обмолвился об внедрении представленного стандарта в будущие SOC-системы.


По мнению аналитиков, ещё рано говорить о каких-то чётких планах развития LTE-A 5 ГГц и этапах модернизации самой сети, поскольку на процесс полной интеграции понадобится как минимум от 3 до 5 лет. 

 

bot · Создавать темы 23-Авг-2014 10:00

Компания Ubisoft выпустила на устройствах под управлением iOS условно-бесплатную карточную игру с элементами RPG и стратегии Assassin's Creed Memories, являющуюся ответвлением знаменитой серии.



В игре представлен как одиночный режим, так мультиплеер, в котором могут сражаться до 20 пользователей с каждой из сторон. Также в Assassin's Creed Memories доступны разнообразные локации и эпохи, среди которых есть как уже засветившиеся в серии Италия эпохи Возрождения и колониальная Америка, так и загадочная феодальная Япония и Монгольская империя.



Игрокам предстоит строить собственную гильдию, нанимая знаменитых ассасинов и развивая их таланты. Помимо этого, в Memories есть возможность собирать оружие и экипировку, изменять внешний вид своего персонажа, а также отправлять союзников выполнять различные дополнительные задания.


Assassin's Creed Memories доступна в App Store в качестве условно-бесплатного предложения. За деньги разработчики предлагают приобретать дополнительные карты.


Источник:















 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 23:52

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы