Rambus разрабатывает КМОП-сенсор для камер, не нуждающихся в оптических элементах

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 27-Янв-2014 18:00

Компания Rambus, по сообщениям интернет-источников, разрабатывает инновационный фотосенсор по технологии КМОП (комплементарная структура металл-оксид-полупроводник), который позволит существенно уменьшить размеры и снизить стоимость модулей цифровых камер.



Фото brightsideofnews.com

Фото brightsideofnews.com





Новинка интересна прежде всего тем, что избавляет от необходимости применять оптические компоненты. Отмечается, что модуль включает только лишь сигнальный процессор и КМОП-матрицу. Последняя берёт на себя функции оптических компонентов. Подробности Rambus обещает раскрыть на саммите Trillion Sensors Summit Japan 2014, который с 20 по 21 февраля будет проходить в Токио.


Известно, что новый КМОП-сенсор имеет размеры 0,8х0,8 мм. При интеграции аналого-цифрового преобразователя и сигнального процессора он функционирует как цифровая фотокамера.



Фото consumerit.eu

Фото consumerit.eu





Предполагается, что разработка позволит расширить сферу применения миниатюрных фотомодулей: они будут использоваться в эндоскопии, контрольно-измерительных системах, устройствах для «Интернета вещей» и пр. Стоимость модулей составит всего несколько евроцентов. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 12:48

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы