Пентагон не спас Blackberry от полного разорения

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 27-Янв-2014 21:30

В течении всей прошлой недели мировые СМИ пестрили заголовками про условное спасение Blackberry благодаря Пентагону и его заказу на 80 000 единиц устройств компании. В недавнем пресс-релизе представители Министерства обороны США заявили о запуске новой мобильной сети для их агентства, которое будет использовать незащищенные мобильные устройства, вроде обычных смартфонов, планшетов и другой электроники, доступной на обычном потребительском рынке. Данная сеть будет иметь в своем составе около 100 тыс. различных устройств, 80 000 из которых, по предварительной информации, должны были быть именно смартфонами канадской компании Blackberry.



www.adamphones.com

www.adamphones.com





После этого почти в каждом издании находилось место заголовку, вроде: "Пентагон спас Blackberry от полного разорения", "Почему Министерство обороны решило помочь компании Blackberry". Подобные заголовки были подкреплены и фактом, что цена акций Blackberry после публикации пресс-релиза выросла с $9 до $11 за штуку. Однако настало время для неутешительного вердикта: никаких новых заказов Пентагон или другие смежные структуры Министерства обороны США не делали и делать не собираются.  



www.forumdaily.com

www.forumdaily.com





На самом деле Пентагон планирует использовать уже имеющиеся на руках устройства. Неверная информация просочилась в СМИ из-за не слишком точной формулировки, которая гласила, что программа Министерства обороны предусматривает использование 80 000 устройств фирмы Blackberry. Но в то же время в докладе ни слова не упоминалось о планируемой закупке данного количества аппаратов. Также отсутствовало уточнение, какие именно модели будут использоваться и под управлением конкретно какой версии операционной системы. В свою очередь нельзя категорично утверждать, что у Пентагона вовсе нет планов увеличить количество используемых смартфонов Blackberry в будущем, если возникнет необходимость. Но в рамках запланированной программы они этого делать не собираются.



www.itproportal.com

www.itproportal.com





Представитель Министерства официально подтвердил в интервью изданию The Verge, что в пресс-релизе от 16 января говорилось о Blackberry-устройствах из имеющихся в наличии запасов с устаревшей на сегодняшний день операционной системой, а не о новых моделях, вроде смартфона Q10. К тому же очевидным фактом является и то, что при заказе подобного масштаба Blackberry полным ходом "трубила" бы в средствах массовой информации об удачной сделке и выходе компании из экономической ямы. Но это не произошло, зато интернет-издания очень быстро распространили подобную информацию уже по своей собственной инициативе.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 05:12

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы