Сеть зарядных станций Tesla Supercharger растянулась от западного до восточного побережья США

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 28-Янв-2014 12:00

Tesla Motors продолжает расширять сеть зарядных станций Supercharger, предназначенных для пополнения запаса энергии аккумуляторных батарей электромобилей.



Установки Supercharger располагаются в удобных местах, в частности, рядом с оживлёнными трассами. Владельцы автомобилей Tesla могут подзаряжать блоки батарей бесплатно. Процесс занимает приблизительно 75 минут, но восполнить запас энергии до 80% можно значительно быстрее — за 40 минут.


Сообщается, что благодаря расширению сети Supercharger на машинах Tesla теперь можно путешествовать от западного до восточного побережья США, будучи уверенным, что всегда можно будет подзарядить аккумуляторы через фирменную установку. Всего на территории 48 штатов работает 71 зарядная станция. В текущем году, как ожидается, сеть позволит владельцам автомобилей без проблем путешествовать по территории, охватывающей 80% населения США. В 2015-м этот показатель планируется довести до 98%.



Станции Supercharger также действуют в Европе: здесь в настоящее время функционирует 14 установок. Таким образом, в данный момент фирменная сеть зарядных аппаратов Tesla насчитывает 85 станций.


Между тем, Tesla Motors недавно сообщила, что в четвёртом квартале 2013 года было реализовано рекордное количество электрических автомобилей — 6900 штук, что позволяет говорить о превышении прогноза по выручке приблизительно на 20%. В течение минувшего года в целом было поставлено 22,3 тысячи седанов Model S. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 14:07

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы