Strategy Analytics: Samsung установила рекорд по продажам смартфонов в IV кв. 2013 года

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 28-Янв-2014 23:00

Новостное агентство Reuters со ссылкой на отчет исследовательской компании Strategy Analytics сообщило о рекордных результатах продаж смартфонов компании Samsung в четвертом квартале 2013 г. По оценкам аналитиков Strategy Analytics, южнокорейской компании удалось реализовать за квартал 86 млн смартфонов, увеличив тем самым отрыв от Apple, несмотря на то, что у американской фирмы зафиксирован новый рекорд по продажам iPhone.



Хотя Apple удалось реализовать в минувшем квартале 51 млн штук iPhone, ее доля на рынке снизилась с 22% в аналогичном периоде предыдущего года до 17,6% в отчетном. Безусловным лидером по производству смартфонов сейчас является Samsung, чья доля рынка составляет 29,6%. Третью и четвертую позицию на рынке смартфонов в четвертом квартале занимали, соответственно, Huawei Technologies Co Ltd и Lenovo Group Ltd.


Смартфон Galaxy S4

Смартфон Galaxy S4




Huawei реализовала за последние три месяца 2013 г. 16,6 млн смартфонов, а Lenovo — 13,6 млн штук мобильных устройств данной категории, что позволило им получить по итогам квартала 5,7% и 4,7% рынка смартфонов.


Аналитик Strategy Analytics Линда Суи (Linda Sui) указала на обострение конкуренции на рынке смартфонов, обусловленное активными продажами производителей «второго эшелона» — Huawei, LG Electronics и Lenovo. Темпы роста продаж смартфонов этих компаний вдвое опережают рост мобильной индустрии.


За 2013 год глобальные поставки смартфонов выросли на 41% до рекордной отметки 990 млн штук. Samsung реализовала за год 319,8 млн устройств, увеличив долю рынка с 30,4% в 2012 году до 32,2%. Apple удалось продать 153,5 млн iPhone, что обеспечило компании долю рынка смартфонов в размере 15,5%.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 16:34

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы